Каменный остров

Жизнь на Каменном острове

Каменный остров – парково-рекреационная территория, действующая в полузакрытом режиме. Ее сердце – парк «Тихий отдых». Отреставрированные фамильные особняки и коттеджи, расположенные в этом месте, отличаются высокими ценами. 

На сегодняшний день на острове расположено большое количество правительственных резиденций, которые используются крайне редко. Именно поэтому постоянными обитателями острова являются представители ФСО. На Каменном острове практически никто не живет большую часть года, не считая летней. 

Рядовых граждан на острове почти нет, по крайней мере их можно посчитать по пальцам. Исходя из этого, остров можно назвать нелюдимым. Кому-то это покажется плюсом: в этом месте царит специфическая тишина, что понравится людям, желающим жить в полном уединении. 

Расположение и инфраструктура

Каменный остров – несколько островов, которые разделяют каналы между Большой и Малой Невками и Крестовкой. Назвать остров богатым на инфраструктуру сложно – она здесь практически отсутствует. На Каменном острове есть всего несколько мест «для людей», в числе которых онкологический диспансер, театр и несколько школ. 

Автомобильное движение острова проходит в основном на его восточной части, там располагается Каменноостровский проспект. Движение проходит и по набережным двух рек – Средней и Малой Невки.

Цены на недвижимость на вторичном рынке

Большинство продаж на Каменном острове являются закрытыми, так как для покупки недвижимости в данной локации необходимо быть не только очень богатым человеком, но еще и достаточно уважаемым. 

Всю недвижимость, расположенную на острове, стоит искать на вторичном рынке: новое здесь не строят. Самую дешевую квартиру можно увидеть в клубном доме Del’Arte – однокомнатная здесь стоит 32,5 миллиона рублей. Самую дорогую – на 1-й Березовой аллее. Особняк в этой локации стоит около 800 миллионов рублей. 

Несмотря на такие расценки, жить на Каменном острове смогут и те, кто не располагает большими финансами. Так, на Каменноостровском проспекте можно найти трехкомнатную квартиру, цена которой чуть-чуть не доходит до 10 миллионов рублей. Такие квартиры расположены в бывших общежитиях и домах рабочих. 

Прогноз на будущее

Существует мнение, что в скором времени остров могут закрыть для посещения простыми людьми, так как за последние два десятилетия многими постройками острова завладели представители ФСО и других госструктур. 

Цены в данной локации скорее всего так и останутся самыми высокими в городе. А дома, в которых квартиры стоят до 10 миллионов, в скором будущем могут расселить и заменить элитной недвижимостью.

  • Опрос
  • С какой целью вы зашли на сайт?
  • Вы нашли то, что искали?
  • Спасибо за Ваше мнение

Оставьте свое мнение о сайте - это поможет нам улучшить его

С какой целью вы зашли на сайт?

Опрос

Вы нашли то, что искали?

На сколько от 1 до 10 Вам было удобно пользоваться сайтом?

Напишите, что вы искали

Спасибо за Ваше мнение

Оставьте свои контакты и мы пришлем Вам то, что Вы искали, а также последние новости по Вашим интересам

Email